Выбираем

Сегодня существует три типа велотренажеров для домашнего пользования.

Первый тип: прямой или вертикальный велотренажер. Это копия велосипеда: есть педали, руль и сидение, только разве что тормоза отсутствуют. Да это и не мудрено – несчастных случаев, или пострадавших, или каких-либо аварий во время занятий на велотренажере еще не было зарегистрировано.

Подробнее...

Беговая дорожка считается неотъемлемым элементом каждого домашнего спортивного уголка, ведь это довольно практичный и эффективный инструмент, как для быстрого снижения веса, так и для поддержания физической формы. Неоспоримые преимущества занятия бегом дома: независимость от природных условий, отсутствие всякого рода требований к форме, возможность в любое время вернуться домой, экономия времени.

Подробнее...

Механические беговые дорожки – самый распространенный вариант домашнего тренажера для бега. Стоят они недорого, а принцип действия основан сугубо на собственных усилиях спортсмена. Нагрузка на мышцы спортсмена происходит исключительно за счет повышения сопротивления роликов бегового полотна. Также можно изменять угол наклона полотна. Механические беговые дорожки бывают еще и магнитными – здесь регулировка нагрузки осуществляется именно за счет постоянного магнита. Эти дорожки не нуждаются в подключении к электросети.

Подробнее...

В предыдущей статье мы упоминали о наличии компьютера в современных тренажёрах. Давайте теперь всё-таки разберёмся: компьютер в «железе» это шик или необходимость?
Тренажёры, снабжённые мини-компьютерами, позволяют отслеживать, сколько вы прошли, с какой скоростью и сколько при этом израсходовали энергии.

Подробнее...

Online

Сейчас 1 гость онлайн